Alle Produkte
EN
DSC08892---
DSC08904
DSC08905
10G SFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m
10G SFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m
10G SFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m

10G SFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m


Artikelnummer:

SK-10GSFP+-AOC

Gegenstandsscheinwerfer:

Unterstützt bis zu 10 Gb/s bidirektionalen Betrieb

850-nm-VCSEL-Sender, PIN-Fotodetektor-Empfänger, bis zu

300m auf OM3 MMF

Kabeltyp: Aktives optisches Kabel

Verfügbare Längen (in Metern): 1, 2, 3, 4, 5....

Hot-plug-fähige SFP+-Kabelenden

Kommerzieller Temperaturbereich (COM): 0 bis 70°C

Geringer Stromverbrauch: Weniger als 1.0 W pro Ende

Biegeunempfindliche Faser

Einzelnes 3.3-V-Netzteil

Ganzmetallgehäuse für überlegene EMI-Leistung

I2C-Standardverwaltungsschnittstelle

Elektrische Schnittstelle gemäß SFF-8431

Entspricht dem Industriestandard SFP MSA

Produktbeschreibung

Die SFP+ Active Optical Cable (AOC)-Baugruppe wurde für Kurzstreckenverbindungen in Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanwendungen wie High-Performance-Computing (HPC), Unternehmensnetzwerken einschließlich Top-of-Rack-Switching und Netzwerkspeichermärkten entwickelt. Es bietet Vollduplex-Betrieb und unterstützt Entfernungen von bis zu 300 Metern auf OM3-Glasfaser. Der 10G SFP+ AOC kann als zuverlässige Alternative zu SFP+ Direct Attach Kupferkabeln (DAC) verwendet werden und bietet gleichzeitig verbesserte Signalintegrität, geringes Gewicht, außergewöhnliche Kosten und Leistungswert. Es wurde speziell für hohe Geschwindigkeit, hohe Dichte und geringen Stromverbrauch für Netzwerkanwendungen in Rechenzentren entwickelt.

 

Das SFP+ AOC-Kabel ist so programmiert, dass es mit einer Vielzahl von Cisco-Netzwerkgeräten für In-Rack-Verbindungen kompatibel ist, wie 10 Gigabit Ethernet (10 GbE) Switches, Router, Netzwerkschnittstellenkarten (NICs) und Netzwerkspeichersysteme.


Spezifikationen

Produktspezifikationen

AnschlusstypSFP + bis SFP +
Max. Datenrate10Gbps
Minimaler Biegeradius7.5 mm
Kabellänge1-20m
JackenmaterialOFNP
Temperaturen0 bis 70 ° C
Protokolle1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Fibre Channel


Anwendung

1. 10-Gigabit-Ethernet (10GbE) 

2. 1x InfiniBand QDR, DDR, SDR

3. 1 / 2 / 4 / 8G Fibre Channel (1 / 2 / 4 / 8GFC), Fibre Channel

4. Kostengünstige 10G SFP+ Link-Lösung

5. Systemkaskadenanwendungen

6. Systeminterne Datenverbindungslösung

7. Proprietäre Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit und hoher Dichte

8. Switch- und Router-Hochgeschwindigkeits-Backplane-Verbindung 

9. Hochleistungs-Computing, Server und Datenspeicherung


Kompatible Marken

1626154024878047.png

ANFRAGE