Alle Produkte
EN
DSC08906--
DSC08909---
40G QSFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m
40G QSFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m

40G QSFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m


Artikelnummer:

SK-40GQSFP+-AOC

Gegenstandsscheinwerfer:

Vollduplex-4-Kanal-850-nm-Parallel-aktives optisches Kabel

Übertragungsdatenrate bis zu 10.3 Gbit/s pro Kanal

Zuverlässige photonische VCSEL- und PIN-Geräte

Hot-Plug-fähige elektrische Schnittstelle

Differentielle AC-gekoppelte Hochgeschwindigkeits-Datenschnittstelle

Verfügbare Längen (in Metern): 1-20m

Kommerzieller Temperaturbereich (COM): 0 bis 70°C

Einzelnes 3.3-V-Netzteil

Geringer Stromverbrauch: weniger als 1.5 W pro Ende

I2C-Standardverwaltungsschnittstelle

Ausgezeichnete Hochgeschwindigkeits-Signalintegrität

Entspricht dem QSFP+ MSA High-Density-Formfaktor

Konform mit dem Industriestandard SFF-8436 QSFP+ aktive optische Module

RoHS-6-konform

Bestes Magnesiumpräparat Beschreibung

Dieses Produkt ist ein parallel aktives optisches Kabel (AOC) mit hoher Datenrate, um die Bandbreitenbeschränkung herkömmlicher Kupferkabel zu überwinden. Das AOC bietet 4 unabhängige Datenübertragungskanäle und 4 Datenempfangskanäle über die Multimode-Bändchenfasern, die jeweils einen Betrieb von 10 Gbit/s ermöglichen. Folglich kann mit diesem Produkt eine aggregierte Datenrate von 40 Gbit/s über 100 Meter Übertragung erreicht werden, um den ultraschnellen Computerdatenaustausch zu unterstützen.

Dieses Produkt wurde mit Formfaktor, optischer/elektrischer Verbindung gemäß dem QSFP Multi-Source Agreement (MSA) entwickelt. Es wurde entwickelt, um die härtesten externen Betriebsbedingungen zu erfüllen, einschließlich Temperatur, Feuchtigkeit und EMI-Störungen.

Spezifikationen

Produktspezifikationen

AnschlusstypQSFP + bis QSFP +
Max. Datenrate40Gbps
Minimaler Biegeradius7.5 mm
Kabellänge1-20m
JackenmaterialOFNP
Temperaturen0 bis 70 ° C
Protokolle40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fibre Channel


Anwendung

1. InfiniBand QDR (4 x 10 G), DDR (4 x 5 G) und SDR (4 x 2.5 G) Verbindungen

2. 10G/40G-Ethernet (10G/40GbE)

3. 4G/8G/10G Fibre Channel

4. PCI-Express, SAS/SATA, Fibre Channel-kompatible Verbindung

5. Proprietäre Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit und hoher Dichte

6. Switch- und Router-Hochgeschwindigkeits-Backplane-Verbindung

7. Hochleistungs-Computing, Server und Datenspeicherung


Kompatible Marken

40G QSFP+ Aktives optisches Kabel, 1~20m

ANFRAGE